Sports And Fitness

> Опубликовано новая короткая статья

>

Наконец, наш обзор о роли тестостерона и кортизола в модулирующих тренировочных реакциях в спортсменах был опубликован на спортивную медицину.

Вот детали:

Спорт Мед. 2011 Фев 1; 41 (2): 103-23. DOI: 10.2165 / 11539170-000000000-00000.

Две возникающие концепции для элитных спортсменов: краткосрочные последствия тестостерона и кортизола на нервно-мышечную систему и роль дозы-ответного отклика этих эндогенных гормонов.

CREWTHER BT, COOK C, CARDINALE M, HEAMBLY RP, LOWE T.

Новозеландский институт для исследований продуктов питания завода Limited, Гамильтон, Новая Зеландия.

Абстрактный
Целью данного обзора является выделение двух возникающих концепций для элитного спортсмена, используя модель для обучения сопротивления: (i) краткосрочные последствия тестостерона (T) и Cortisol (C) на нервно-мышечную систему; и (ii) доза-ответная роль этих эндогенных гормонов. Экзогенные доказательства подтверждают, что T и C могут регулировать долгосрочные изменения роста мышц и производительности, особенно с тренировкой сопротивления. Это доказательства также подтверждают, что изменения в концентрации T или C могут умереть или поддерживать невролюшечные характеристики через различные краткосрочные механизмы (например, второй посланников, липид / белковые пути, нейрональные активности, поведение, познание, мотор-системную функцию, мышечную недвижимость и энергетический метаболизм ). Возможность дуального эффекта T и C на нервно-мышечную систему обеспечивает новую парадигму для понимания характеристик и адаптаций для устойчивости. Эндогенные доказательства поддерживают краткосрочные эффекты T и C на производительность человека. Несколько элементов (например, дизайн тренировки, питание, генетика, состояние обучения и тип) могут сравнивать концентрации T и / или C и, таким образом, потенциально потенциально влияют на производительность устойчивости и адаптивные результаты. Этот новый краткосрочный путь, по-видимому, гораздо более популярно в спортсменах (против не-спортсменов), возможно, из-за подготовки нервно-мышечных и эндокринных систем. Однако точный вклад этих эндогенных гормонов в процесс обучения до сих пор неясен. Исследования также подтверждают роль обучения доза-ответ на базальные изменения эндогенного T и C, особенно для элитных спортсменов. Несмотря на не хватает полного доказательства в физиологическом диапазоне, эта модель спортсмена примиряет предложенную допустимую роль эндогенных гормонов в неподготовленных лицах. Также ясно, что стероидные рецепторы (связанные со клетки) опосредуют эффекты целевой ткани, адаптируясь к упражнениям и обучению, но реакционные образцы рецепторов, связанных с мембранами, остаются высокочувствительными. Эта информация предлагает новую перспективу для изучения, интерпретации и использования T и C в рамках элитной спортивной среды. Например, индивидуальные гормональные данные могут быть использованы для лучшего назначения программ упражнений и обучения сопротивления или для оценки тревоги элитных спортсменов. Возможные методы для острого изменения гормональной среды и после этого результаты производительности / обучения также были определены (см. Выше). Ограничения и проблемы, связанные с анализом и интерпретацией гормональных исследований в спорте (например, процессуальные вопросы, аналитические методы, дизайн исследований) были еще одной дискуссионной точкой. Наконец, этот обзор подчеркивает необходимость в гораздо более экспериментальных исследованиях на людях, в частности, спортсменам, специально обращаться к концепции двойных стероидных эффектов на нервно-мышечную систему.

Поделись этим:
Linkedin.
Твиттер
Pinterest.
WhatsApp
Эл. адрес
Распечатать
Facebook
Tumblr.

Так:
Как загрузка …

Связанный

Обучение спортивные спортсмены: стратегии периодизации и планирования. Часть 2June 21, 2009 В «Футбол»
Прочность и измерения мощности для прочности планирования тренировок: что там? 19 августа 2007В.
Ледяной и холодной водой после сопротивления Упражнение: Вы уверены, что это хорошая идея? 20 апреля 2008 г. стратегии восстановления »

Share this post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *