Sports And Fitness

Арт Этвуд делает предложение с федералами в стероидных бюста

, предложения предлагают обнаружить, кто заключил сделки с лекарствами

Майкл Брик
27 января 2008 г.

Plano, Tex. – Черный хаммер втянулся в Hooters Auto Parking Parking Greate, когда сумерки упали. Артур Дейл Этвуд, опытный бодибилдер с 61-дюймовым сундуком, открыл заднюю дверь для власти, чтобы предоставить более 100 бутылок поддельных лекарств из растительного масла. Когда Артур Этвуд был арестован, он не был обвинен в лекарствах. нарушение с момента продолжающегося федерального расследования.

В течение нескольких месяцев городские детективы наблюдали за Этвудом, 34 года, накопляли стероиды, гормон роста человека, экстази, а также экзотические стимуляторы щитовидной железы. В мае прошлого года власти сделали свой шаг. За пределами участка Hooters офицеры остановили Хаммер. Однако вместо того, чтобы подавать обвинения в лекарствах, они обратились к Этвуду федеральным прокурорам, проводимым более амбициозным расследованием.

Три дня спустя федеральные агенты начали арестовать семи других бодибилдеров по всему штату. Один из них, 35 -летний Дэвид С. Джейкобс, понимал хороших друзей как пуленепробиваемых, публично хвасталось доказательством, чтобы связать игроков для Ковбоев Далласа, а также «Соколы Атланты» с стероидами. Таких доказательств не было, а эти команды решительно отвергли его заявления.

Прокуроры, возможно, попробовали Этвуд, а также Джейкобса по нескольким пунктам обвинения в заговоре с лекарством, стремясь сделать пример двух бодибилдеров, подозреваемых в распределении стероидов. Однако вместо этого они сделали предложения, которые могут удержать оба парня от отбытия любого типа тюремного заключения. Сотрудники по обеспечению соблюдения законодательства не будут раскрывать окончательные цели своего расследования или заявить, что имена клиентов стероидов когда -либо будут раскрыты.

Предложения, пораженные Этвудом, а также Джейкобсом, предлагают сдвиг в методах судебного преследования стероидов, а также целей. Поскольку использование веществ, повышающих производительность, вызывает обеспокоенность от залов Конгресса в офисах с высоким институтом, прокуроры превратили свои бывшие основные цели в партнеров в более широком деле.

Этвуд, а также Джейкобса были зачислены на сотрудничество в операции RAW Deal, наиболее агрессивное стремление федерального правительства, которое еще предстоит прервать импорт, а также веб-трафик препаратов для повышения производительности с помощью питания, фитнес-центров, а также веб-сайтов. В сентябре власти в 10 странах координировали аресты более 120 человек, изъяли более 6 миллионов долларов, а также собрали 11 миллионов стероидных доз, 3 лодок, а также много оружия.

С тех пор прокуроры из Сан -Диего в Род -Айленд делали предложения с дистрибьюторами для развития своих дел. Распределительные сети для стероидов являются аморфными, в отличие от традиционных картелей наркотиков, возглавляемых сильными. Они процветают в анонимности Интернета, осторожности товарищества в раздевалке, а также безрассудное предпринимательство Дома лабораторий, а также аптеки.

«Наша цель состоит в том, чтобы пойти за более крупной рыбой», – заявил Стив Робертсон, специальный агент администрации по борьбе с применением лекарств. «Вы начинаете смотреть на других дилеров, клиентов, такими вещами».

Хотя в прошлом клиенты редко преследовали по закону, имена власти, выдающиеся спортсмены, а также артисты появились в новостных отчетах о ряде ситуаций по всей стране. Списки клиентов не были раскрыты.

«Он управляет гаммой», заявил Расти Пейн, представитель D.E.A. «Плоты разного типа спортсменов, воинов выходного дня, фитнес -центра крыс, девочек, дилеров/рецидиваров, большого количества торговцев людьми, люди, которые никогда не брали стероиды в своей жизни, однако зарабатывают много денег, продавая их». С 2001 года в 2005 году, когда прокуроры сосредоточили свои усилия на сложных, высококачественных лабораториях, только 46 человек были приговорены в соответствии с федеральными руководящими принципами по торговле стероидами, согласно Комиссии по вынесению приговоров Соединенных Штатов. Однако за последние четыре месяца не менее 10 человек признали себя виновными в федеральных обвинениях в распределении стероидов, показывают судебные протоколы.

Специалисты по борьбе с наркотиками заявили, что прокуроры операции «Raw» предложения могут в лучшем случае попытаться прервать устойчивый поток лекарств, повышающих производительность.

«Использование снижается, когда затраты на увеличение или доступность снижается», – заявил Джонатан П. Колкинс, профессор государственной политики в университете Карнеги -Меллона. «Мы также понимаем, что дилеры непрерывного обеспечения соблюдения заставляют дилерства работать неэффективно, значительно увеличивая их затраты на эксплуатацию и, следовательно, повышают конечную розничную цену. Таким образом, даже если операция не производит резкий всплеск затрат, если это часть фонового уровня принуждения, который заставляет дилерские центры сдерживать головы, то это может принести какое -то хорошее ».

Газета “Нью-Йорк Таймс

Share this post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *